Высыпания при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня бетеменность 22 недели. Я аллергик, но в основном аллергия проявлялась насморком и кашлем. Неделю назад внезапнона ноге появилось высыпание, сначала, как будто покусали муравьи, сильно начало чесаться. Ч каждым днем высыпаний становилось больше, а потом они слились воедино и начали покрываться коркой. Прошло все дней через 5-6 нл остался синяк. И сразу появилось на другой ноге, с теми же самыми симптомами. Что это такое может быть? К врачу сейчас попасть не могу. Пью зодак и мажу кремом гистаном.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-24 21:19
Здравствуйте Елена

Судя по фото похоже на аллергический дерматит.

Для лечения посоветовал бы крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Зодак противопоказан при беременности.
Елена 2019-06-27 09:06
Спасибо большое зп ответ. Попробовала крем, высыпания стали меньше. Надеюсь, больше не повторится
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-27 11:12
Пожалуйста, выздоравливайте.