Высыпания по всему телу, покраснения

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Несколько дней назад появились первые покраснения на коже, за два дня площадь сильно увеличилась в размере (смотрите фотографии). Сейчас покраснения на спине, груди, лице, плечах. На руках и ногах значительно меньше. Покраснения зудят, особенно ночью.

Рацион не менял. Аллергии нет, подобных проблем также никогда не было. Лекарства не употребляю.

Заранее спасибо за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-25 18:20
Здравствуйте Александр.

По фото похоже на аллергическую реакцию.

Соблюдайте гипоаллергенную диету.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно крем с бетаметазоном (Целестодерм) 2 раза в день на 10 дней.

Если будет сохраняться отрицательная динамика или в течении 5-ти дней эффекта от лечения не будет, обратитесь очно к дерматологу для назначения гормонов внутрь.
Александр 2022-05-29 00:32
Большое спасибо Михаил! Лечение помогло. Жаль финансовая благодарность отключена на сайте.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-29 06:50
Рад, что смог помочь.

По поводу благодарности, не откажусь.

Могу указать номер карты сбербанка или юмани.