Высыпания на теле у ребёнка красные пятнышки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у нас такая ситуация доче моей четыре годика на ляшечке появилось высыпания уже давненько пятнышко с красными высыпания постепенно стало увеличиваться. Что это может быть прилагаю фото .
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-18 17:30
Здравствуйте Марина

Это аллергический дерматит.
Карина 2019-12-18 19:32
У нас атопический дерматит был с рождения почти только высыпания были на щечках. Потом как то с возрастом прошёл и вот сейчас опять образовалось только уже на ляшечки. Подскажите чем это лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-18 21:42
Крем Комфодерм К 1 раз в день 5-7 дней наружно.
Карина 2019-12-19 06:03
Это же гормональный крем так я понию? А бепонтен не может в этом случаи.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-19 07:44
Конечно, гормональный.

Разрешен к применению с 4-х месяцев.

Многие годы используется во всем мире и хорошо изучен.

Бепантен не поможет.