Высыпания на спине у грудничка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 8 месяцев, с утра появились высыпания на спине в грудном отделе и на плечах. Большинство прыщиков бесцветные, но и имеются розового цвета. Раннее аллергии не было ни на что. Температура в норме, никаких симптомов нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-01 11:18
Здравствуйте Екатерина

Это может быть обычная потница.

Не перекутывайте ребенка и соблюдайте обычные гигиенические мероприятия.

Высыпания должны самостоятельно регрессировать.