Высыпания на ручках у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, вчера вечером ребенку обсыпало руки после прогулки, помазали гелем фенестил к врачу ещё не ходили, что это может быть и чем лечить?
Кушал на прогулке Чупа Чупс и пил детский молочный коктейль (ранее уже ел Чупа чупсы и пил коктейль данной марки)
Теги: на ручках младенца прыщечки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-13 00:42
Здравствуйте, Елена!

Может быть -  контактный раздражительный дерматит.

На песок, канцелярию, игрушки.

Менее вероятно на пищу .

Используйте :

Мазь пимафукорт - тонким слоем на сыпь  2 раза в день до 10 дней

Антигистаминные (например , сироп дезлоратадин )-  согласно инструкции по возрасту до 5 дней

Минимум мочите!

Отпишитесь через несколько дней.

При негативной динамике посетите дерматовенеролога очно.