Высыпания на ручках у ребенка
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, вчера вечером ребенку обсыпало руки после прогулки, помазали гелем фенестил к врачу ещё не ходили, что это может быть и чем лечить?
Кушал на прогулке Чупа Чупс и пил детский молочный коктейль (ранее уже ел Чупа чупсы и пил коктейль данной марки)
1 ответ
Здравствуйте, Елена!
Может быть - контактный раздражительный дерматит.
На песок, канцелярию, игрушки.
Менее вероятно на пищу .
Используйте :
Мазь пимафукорт - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 10 дней
Антигистаминные (например , сироп дезлоратадин )- согласно инструкции по возрасту до 5 дней
Минимум мочите!
Отпишитесь через несколько дней.
При негативной динамике посетите дерматовенеролога очно.
На песок, канцелярию, игрушки.
Менее вероятно на пищу .
Используйте :
Минимум мочите!
Отпишитесь через несколько дней.