Высыпания на подбородке мелкими подкожниками

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в начале лета начались многочисленные высыпания по краям подбородка и середине лба прыщи проходят долго. Причина непонятно, уход не меняла, подростковый возраст прошёл (и то в то время высыпания было меньше), когда была всегда чистая. Посоветуйте пожалуйста лечение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-26 19:03
Здравствуйте Яна.

Это угревые высыпания

Для лечения внутрь можно посоветовать Юнидокс 100мг по 1 таблетке 2 раза в день на 20 дней

Наружно гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 20 дней нужен повторный осмотр.