Высыпания на миндалинах

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, пару дней назад заболело горло, к вечеру поднялась температура до 39. Ламота жуткая. На следующий день из миндалин начали выходить комочки и белесая жидкость, похожая на гной. Лор поставила диагноз гнойная ангина. Назначила лечение. Боли адские. Ещё через день температура спала, хотя я постоянно пью немесил, так как боль сильная, может от него нет температуры. В этот же день стали появляться блямбы-язвочки. Боли стали невыносимыми. Даже воду больно пить. Сейчас миндалины, основания языка и под миндалинами все этими белесыми язвочками усыпано, как при стоматите. Что это и как лечить? Закрались сомнения, что это вообще гнойная ангина. Пью и антибиотик, и Флуконазол, и противовирусное, полощу постоянно. Но что-то толку ноль.
Категория: Лор
Добавлен: 28 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Больше данных за гнойную ангину.

Сдайте общий анализ крови.необходимо провести диагностику с инфекционным мононуклеозом