Высыпания на лице, похожие на укусы

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте. У ребенка на лице и шее высыпания, похожи на укусы. У нас очень много комаров сейчас летят именно с подвала, конечно они кусаются. Но у ребенка уж очень сильно усыпано лицо, есть еще пару укусов на руках. Средства для стирки не меняли, других насекомых кроме комаров не обнаружили. Аллергий на продукты питания, моющие средства нет. Единственно ставят под вопросом бронхиальную астму. Спасибо большое. Фотографии первые 2 это сегодня, остальные 3 это вчера (укусы очень яркие)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-12 15:26
Здравствуйте

Есть ли подъем температуры тела?
Анна 2020-05-12 16:15
Здравствуйте Михаил Владимирович. Температура не поднималась. Держится в районе 36,7. Ребенок активный, не капризный, ест хорошо. Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-12 16:53
Можно посоветовать вызвать на дом педиатра для осмотра и исключения ветряной оспы.

Если ветрянка исключена, то остаются только укусы.

Используйте фумигатор для защиты от комаров.

Наружно Фенистил-гель.
Анна 2020-05-12 17:07
Спасибо большое.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-12 20:47
Пожалуйста, выздоравливайте.