Высыпания на лице, акне

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Прошла чистку лица, пилинг, омоложение кожи лица 2 месяца назад. После процедур появились на лице сухие колючие акне. Через некоторое время они стали воспаляться, разбухать но выделений нет. Когда повредишь начинают чесаться и зуд) фото прилагаю) помогите разобраться. Как лечить и чем? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-02 22:03
Здравствуйте

Необходимо фото лица полностью в фас и профиль с обеих сторон.
Ольга 2022-01-02 22:19
Фото прилагаю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-03 13:43
Это Поздние угри.

Есть ли проблемы по гинекологии? Регулярные ли менструации?

Для лечения посоветовал бы внутрь Минолексин 100мг по 1 таблетке 1 раз в день на 20 дней.

Наружно гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.