Высыпания на коже рук

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 3 дня назад появились высыпания на коже рук, потом местами на теле. Сначала мелкие, потом разрослись и соединились, немного мокнут, ощущается зуд. В феврале был перелом голени, сделан остеосинтез, кожа в данном месте постоянно мокнет и трескается. Могут ли эти вещи быть взаимосвязаны? Каков вероятный диагноз и чем лечить до похода к врачу, будет через 2 дня?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-14 15:13
Здравствуйте, Денис!

Микробная экзема голени + кожная аутосенсибилизация - на других участках кожи /=id- реакция.

Да, это связано, это - - - аллергия на неправильно леченую аллергию!

Чем мазали голень и как долго?

Что принимали внутрь?

Как переносите Медикаменты?

Давление в норме?
Денис 2020-06-14 15:22
Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ! Голень сначала зеленкой, как сказал хирург, потом стало хуже - начал сыпать банеоцином. Внутрь принимал Зодак в течении недели, безрезультатно. Медикаменты переношу нормально, давление повышенное. Подскажите пожалуйста, как это лечится (хотя бы до очного посещения доктора) и вероятно ли дальнейшее осложнение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-14 15:28
Таб. супрастин - - - 1 Таб. * 2-3 раза в день до 10 дней

Раствор Фукорцин - - - на эрозии /трещины / мокнутие - - - 2-3 раза в день до 5-7дней //не пересушите!

Сверху - через 5минут - - - крем тридерм - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

На пятна - просто тридерм 2 раза в день до 14 дней

Не трите, не рассчесывайте, не мочите!

Внутрь возможно также показан - антибиотик!!!
Также скорее всего нужно сделать несколько дней подряд инъекции гормонального препарата внутримышечно (или капельницы, или в таблетках) .

Можете начать лечение до очного визита к врачу пока так, он добавит более серьёзные препараты.
Денис 2020-06-14 15:30
Спасибо огромное! Бегу в аптеку)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-14 15:35
Если мокнутие очень сильное, можно 1-2 дня! - поделать примочки с очень  светлой заваркой неароматизированного чая. Смотрите здесь. Только не пересушите кожу.

http://www.dermatolog4you.ru/sovet_derm/primochki.html

Когда перестанет течь из кожи, примочки - - - не нужно!!! Это буквально 1, или 2 дня.

Тогда будет так : поделали примочки 30-40 мин, нанесли Фукорцин на ранки, трещины, мокнутие , а сверху - тридерм - на проблемные зоны полностью !

Можете отписаться через 1-2 дня.