Высыпания на коже розово-фиолетового цвета срок около 6 мес

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, на спине имеется 4 пятна, заметили появление примерно полгода назад, не обращали особого внимания. Симптомы: небольшой зуд редко, пятна розово-фиолетовые поверхность немного шелушится. Ездили к дерматологи, сказал что это не псориаз и не Лишай, дал направление на обследование. Фото прилагаю. Буду признательна за помощь!
Теги: грибовидный микоз
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-19 23:21
Здравствуйте Елена

Подобные высыпания могут быть при крупнобляшечном парапсориазе или при грибовидном микозе.

Необходимо провести биопсию кожи из очага.