Высыпания на груди и спине! Что делать?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, позавчера ребенку мазаалай доктор мом грудку и спинку, и вчера ребенок ел киви и мандарины, сегодня очень сильные высыпания.
Что принять, какие лекарства? Аллергия ли это? Или что то другое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-11 11:00
Здравствуйте Ирина

Это аллергический контактный дерматит.

Внутрь Цетеризин 1 таблетка 1 раз в день 10 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 5 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.