Неудачные последствия выдавливаний прыщей

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на лице, в частности на обеих щеках, остались неприятные красные, синеватые пятна после неудачных выдавливаний прыщей. Они уже около 3-х месяцев меня беспокоят, но всё никак не могу их убрать и восстановить эпидермис кожи. Подскажите пожалуйста, средство, методы, рекомендации по решению данной проблемы. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-14 14:04
Здравствуйте

Это угревые высыпания.

На груди и спине есть высыпания?
Илья 2022-01-14 14:07
Здравствуйте, на груди высыпаний нет, а на спине точечные и их мало, со временем проходят, а вот на щеках пока так
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-14 14:30
Посоветовал бы внутрь антибиотик Минолексин 100 мг по 1 таблетке 1 раз в день на 20 дней

Наружно гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 2 недели нужен повторный осмотр.
Илья 2022-01-14 14:38
Спасибо большое за быстрый и качественный ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-14 15:50
Пожалуйста, выздоравливайте.