Высыпания на голове в виде прыщей

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 дней
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, заметила ещё в роддоме у ребёнка на голове, чуть выше темечка какие то высыпания, похожи как на прыщи, что то непонятное, в этом месте углубление и чуть левее бугорок неровный в длину идёт. Высыпания эти пока не разрастаются вроде. Выпуклые. Что это такое может быть?! Такое только на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-24 17:54
Здравствуйте, Елена!

Не хватает чёткости и крупного плана, чтобы детально рассмотреть элементы

По тому что есть вероятно - врождённое доброкачественное образование кожи.

Может быть - соединительнотканный невус, эпидермальный невус, невус сальных желез Ядассона.

Для уточнения диагноза нужно провести дерматоскопию! У дерматолога очно.

Есть такая возможность?