Высыпания красноватого цвета на коже рук, груди и паха

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен. Грыжи Шморля в пояснично-кречтцовом отделе.
Здравствуйте, несколько месяцев назад появились странные пятна на коже рук груди и паха. В зонах максимального потоотделения. Небольшие пятна с ярко границей красного цвета. С временем их становиться больше. Они не беспокоять не тревожат. Просто есть и всё.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-18 17:41
Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.