Высыпание в подмышечной впадине

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, где-то три дня назад заметил у себя на одной подмышке покраснение. Потом оно стало чесаться, а сейчас вообще рассеялось по всей подмышечной впадине. Чешутся, как только прикасаюсь. И странно то, что на второй подмышке такого нет Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-23 15:23
Добрый день.

Это фолликулиты.

Не пользоваться дезодорантом.

Не паздражать и не брить.

Протрать утром и вечером Хлоргексидином 7 дней.

Также наружно крем Тетрадерм утром и вечером наружно 7 дней.

Выздоравливайте.