Высыпание у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год 9 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 1 год 9 мес прявилась сыпь на животике и ножке справа. Температуры нет, ребёнок ведёт себя как обычно, не чешется. Не проходит уже почти неделю. Подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-11 09:45
Доброе утро, Ольга!

Покупали ли новый порошок или кондиционер для стирки белья?
Получает ли ребёнок препараты внутрь?
Каков пищевой рацион за последнюю неделю?
Чем-то уже обрабатывали кожу ребёнка?

Информативно только третье фото, остальные смазаны. Если есть возможность переснять фотографии на более чёткие, прикрепите их сюда.
Платная консультация
Ольга 2019-01-11 09:54
Порошок и кондиционер нет.
Пьём зиртек 2 день. Обрабатываем кремом ля рош посэ липикар.
В рационе был новый продукт -куриное филе, отменили вчера.
Новые фото прикрепила. Спасибо.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-11 10:04
Куриное мясо часто является аллергеном в таком возрасте. Если предполагается пищевой фактор в качестве причины, то только Зиртека и отмены продукта мало, нужен мягкий сорбент. Ля Рош Позе Липикар неплохой космецевтический препарат, его можно использовать в дополнение, но не в качестве основного наружного средства.

Рекомендации следующие:
  • Энтеросгель паста по половине столовой ложки утром и на ночь (за 2 часа до или после приёма Зиртека) 5 дней
  • Крем Ла-кри для чувствительной кожи 3 раза в сутки 5 дней
  • Гипоаллергенная диета по Адо
  • Х/б одежда

Всего доброго!