Высыпание у месячного ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ровно в месяц у ребенка вылезло несколько прыщиков, буквально за 3-4 дня высыпания расползлись на шею, уши, голову. Ребенок ГВ, педиатр сказала аллергия, порошок поменяли, полторы недели сидела на гречке, ничего не помогло, прописали адвантан, за три дня все прошло, через 3 дня опять полезли. Помогите пожалуйста разобраться, прыщики аллергического характера?
Может ли так проявляться контактная аллергия? (Дома есть кот)
Может ли это быть дерматитом?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-04 19:44
Младенческое акне