Высыпание только на ногах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста. Высыпания пошли только на ногах, сначала начались на икрах, потом выше, боли нет, только зуд. По итогу, сейчас от икр и до бёдер, на внутренней стороне бедра и до ягодиц. На вид не мелкая сыпь, красная вокруг светлее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-12 10:49
Здравствуйте

Похоже на проявления аллергического дерматита.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.