Высыпание около ушей у малыша
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок 4 месяца. Полностью на искусственном вскармливание, смесь Нутрилон премиум 1 и 1 раз в сутки малютка кисломолочная. Раньше были не больше красные шелушивые пятнышки около ушек. А сейчас большие и не проходит 3е сутки. От кисломолочной смеси отказались. Даю капли Фенистил и мажу мазью Флеминга.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Это стрептодермия.
Для лечения используются антисептические средства и антибактериальные мази.