Высыпание на животе у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, вчера у ребёнка на животе появились высыпания, сначала просто красноватые пятнышки, намазала зелёнкой, сегодня беловатые гнойнички. Высыпания только на животе и на сверху на ножках. Температуры нет, слизистые чистые, недавно перенесла ОРВИ, лечение было симптоматичное без примирения антибиотиков, сейчас принимает только витамин Д. Что это может быть, и какие анализы необходимо сдать?
Добавлен: 3 октября 2021 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-03 22:23
Здравствуйте Анна.

Необходимо фото живота полностью и бедер полностью.
Анна 2021-10-03 22:34
Анна 2021-10-03 22:35
На бёдрах ничего нет
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-03 22:55
Есть ли высыпания на ладонях и подошвах?

Болел ли раньше ребенок ветряной оспой?
Анна 2021-10-03 22:58
Высыпаний на стопах и ладонях нет, ветрянкой не болела. В сад не ходит.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-03 23:09
На мой взгляд, это может быть лёгкое течение ветряной оспы.

Для подтверждения диагноза необходим очный осмотр педиатра и анализ крови на Ig M к Варицелла Зостер.
Анна 2021-10-03 23:12
Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-03 23:37
Пожалуйста, выздоравливайте.