Высыпание на ножке

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 1 год 9 мес.
Здравствуйте, третий день у ребёнка высыпание на ножке выше колена. Сначала ничего не предпринимали, тк было похоже на пару укусов комара, они как раз появились. Но сейчас вижу, что не проходит, пятно увеличивается. К врачу сможем сходить только в понедельник. Стоит ли бить тревогу, что делать?
Добавлен: 26 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-05-26 17:09
Здравствуйте

По фото похоже на аллергический дерматит.

Для лечения можно наружно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.