Высыпание на ладошках

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, с зимы на лвдошках идёт высыпания болит и чешется что это? И как лечить?
Заранее благодарю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2023 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-06-12 17:28
Добрый день, есть ли еще высыпания на других участках туловища?
Екатерина 2023-06-12 17:30
Да сегодня вышло на коленке
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-06-12 17:42
Это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк (или тридерм) - дважды в день, 2 недели.