Высыпание на коже ног

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, высыпантя на коже, обращались в поликлинику, прокалывали преднизалон. Пока проходила лечение стало немного лучше, как только закончтлся курс, все возобнавилось. Возможна ли аллергическая реакция на препараты? (Моксонидин)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-02 09:39
Добрый день, нельзя исключать, что это реакция на препарат. Вам необходимо продолжить использование стероидных мазей (мометазон например), не мыльте пораженные участки, принимайте антигистаминные препараты (тавегил, цетрин или др), дополнительно увлажняйте пораженные участки кремом бепантен.