Высыпание на коже и губах

Спрашивает: Лия
Пол: Мужской
Возраст: 1.7
Здравствуйте, моему сыну 1.8 года. 4 дня назад у него на уголках губ вышли так называемые заеды, сначала маленькие точки, а вчера выросли до 5 мм с 2 сторон, так мало того, сегодня утром выли 3 красные точки, одна на верхней губе две других с левой стороны губы, находятся как бы над губой. А вечером вышли еще 2 на нижней губе. Что это и как с этим бороться. Так у нас еще 2 напасти, высыпания на предплечиях. Скорее всего аллергия, хотя не знаем отчего. Но у него бывает высыпания мы пьем кларисенс или супрастин и мажем скин-кап. Через недельку проходит, а здесь не хочет проходить, и еще 3 дня назад за правым ухом вылезло какое то воспаление, а сегодня вокруг воспаления появились еще высыпания похожее на герпес, такие же маленькие пузырьки группами. Я уже незнаю что делать и чем лечить помогите пожалуйста. В больнице нас не принимают, так как мы сейчас находимся в другом регионе. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-24 10:31
Что касается высыпаний на лице - в первую очередь надо думать про пиодермию. На туловище - возможно проявления атопического дерматита. Назначение лечения возможно только после осмотра малыша.