Высокое Соэ при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите из за чего может быть такое Соэ, в последнем анализе Соэ 62, (нет в бланке анализе), беременность 21 неделя, пару месяцев назад был нормальный анализ крови, Соэ было 43, ферритин сейчас 56, на протяжении 2 лет были пониженны тромбоциты немного, остальные показатели были в норме, был сильный токсикоз с рвотой недель до 17
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-09 22:26
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такая СОЭ может быть признаком наличия воспаления и требует обследования у гинеколога и терапевта.
Всего хорошего.