Высокое СОЭ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, анализ крови показывает СОЭ 44 по методу Вестергрена., Гемоглабин132, эритроциты4,42, лейкоциты5,36, тромбоциты416, фибриноген5,01 на фибриноген отправила гинеколог, чтобы прописать гормоны, в связи с высокими тромбоцитами. Месяц назад СОЭ было 39, в мае 32, так что идёт повышение. Что мне ещё сдать? Может ли это быть мейломная болезнь? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 августа 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-30 22:56
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показатели носят воспалительный характер. Вам следует обратиться на прием к вашему терапевту с целью выявления воспалительного очага.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-08-31 07:31
Доброе утро! Александр Борисович
Спасибо Вам за быстрый ответ