Высокое давление в 50 лет каждый день

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, хронический бронхит.
Здравствуйте, моей маме 50 лет, у неё каждый день как с утра встаёт очень высокое давление где то 180 на 100 с чем, пьёт таблетки оно спадает и на след день снова. Такое происходит уже как месяц. Голова болит каждый день. Работа физическая на ногах. Подскажите пожалуйста что это может быть, к врачу никак не попадет. Не курит, бросила примерно 2 года назад. Последнее время ещё часто стало тошнить на мясо и рвёт от него, и хлеб не может есть, с чем это связано не понятно. С желудком проблем особо не было.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 мая 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-05 08:10
Здравствуйте. Повышение давление связано с гипертонической болезнью. Какие препараты принимает постоянно?
С уважением, Лиана Алексеевна.