Высокое давление в 27 лет, нечего не помогает

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2 степени
Здравствуйте, Началось повышать давление с 16лет-показало170/80, потом прекратилось, но с 19 лет мучаюсь с высоким давлением от 160/80 до 190/80. перепил много таблеток-такие как Лориста, Валз-Н, Феладип, Небилет,.Сейчас мне 27 лет до сих пор не могу сбить давление. Давление сбивается редко до 130.,но максимальное давление доходило до 215. Сдавал все анализы кардиограмму, эхограмму, узи надпочечников, глазное дно, узи шейных артерий. -везде показало все хорошо. Подскажите пожалуйста, что мне еще сдать и какие таблетки посильнее мне пить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-12-05 12:19
Здравствуйте. Нужно проверять почечные артерии, возможно у вас стойкая к терапии гипертензия.