Высокое давление низкий пульс

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, пишу по поводу своего мужа. 40 лет. На здоровье не жалуется, курит, иногда употребляет алкогольные напитки. Иногда повышается давление, выпивает капотен, все приходит в норму. Вчера пожаловался что плохо себя чувствует, померили давление 170 на 100. пульс 60. выпил 2 капотена снизилось до 140 на 85. Самочувствие улучшилось Сегодня померил 155 на 110 пульс 58. самочувствие нормальное. Вообще его рабочее давление 130 на 90. Что предпринять? Очень беспокоит низкий пульс. Почему такой?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Очная консультация кардиолога обязательна!
Такой пульс считается вариантом нормы, а вот давление высокое. Нужны дополнительные обследования для уточнения причин повышения АД.