Высокий ТТГ перед операцией

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, можно ли делать операцию на гайморовых и лобных пазухах (гнойный правосторонний гайморит), исправление носовой перегородки при ТТГ 10.8 при норме до 4,2?
Спасибо за Ваш ответ!
С уважением, Ольга.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-23 02:27
Здравствуйте, Ольга.
В идеале стоит сначала компенсировать гипотиреоз, а потом уже идти на операцию. При таких результатах анализов есть риск, что заживление послеоперационной раны будет протекать медленно и плохо.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2018-12-23 04:20
Большое Вам спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-23 11:59
Пожалуйста, здоровья Вам.