Высокий рН показатель

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, с супругой планируем беременность. Уже более года не получается. Жена здорова, овуляция подтверждена, гормоны в норме. Сдал спермограмму, подскажите, пожалуйста, почему может быть такой высокий рН 11 и требуется ли лечение по проведённому мар тесту?
Добавлен: 22 мая 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-05-22 16:51
С такой морфологией только ЭКО. выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетите андролога.