Высокий пролактин - низкий тестостерон

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Три года назад была операция по удалению правого яичка (семенома). С последующей химиотерапией. После операции сильно набрал вес и очень сильно снизилась физическая выносливость. Сексуальное функция восстановилась только через пол-года после операции. Все было нормально, познакомился с девушкой, но прожили вместе не долго. Нормальный секс был только месяц-два. После этого сексуальные возможности сильно снизились. На фоне общего ухудшения здоровья(слабость, аппатия ит. Тд). Сейчас прошло уже два года, но состояиние здоровья стабильно ниже среднего. Работа только офисная. Недавно появилась какая-то припухлость в придатке левого яичка. Сделал УЗИ, онкомаркеры, КТ брюшной полости - все в норме, онкоуролог сказал, что ничего страшного нет, прописал мазь. Что это не сказал. По описанию в интернете - похоже на кисту придатка яичка. На данный момент здоровье среднее, даже немного вернулось влечение. Но физической силы очень мало. Пробовал физические тренировки - мышцы очень долго восстанавливаются после нагрузки. Сдал анализы на гормоны
Свободный тестостерон 14.06 пг/мл
ТТГ 1.37 мЕд/л
ФСГ 5.49 мМЕд/мл
ЛГ 5.07 мМЕд/мл
Тестостерон 15.36 нмоль/л
Пролактин 991 мЕд/л
Подскажите пожалуйста как поднять тестостерон и снизить пролактин?
Добавлен: 23 декабря 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-12-23 20:01
Такие вопросы по интернету не решаются. Лечение назначается на приеме у сексолога(андролога).
Платная консультация
Viktor1255 2017-12-23 20:24
Понял, спасибо. Но хотя бы примерно понимать по анализам - на сколько это критично?