Высокий д-димер
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Аневризмы
Здравствуйте, У отца после наркоза (тур аденомы предстательной железы) начались галюцинации, прогресирование глаукомы и нарушение когнитивных функций.
Операция была в 2020 в феврале. В мае начались галлюцинации и дезориентация. Ходили по психиатрам и неврологам, в октябре лежал в клинике псих здоровья человека. Там нашли д-димер 12000, через неделю упал до 10000. выписан 22 октября с диагносом соматогенный деллирий и заболел ковидом. Перенес легко. Сейчас д-димер 2109нг/мл, тромбоциты 150 10^9/л, лимфоциты 40%, сегментоядер 46%. На что это может указывать? Причина делирия так и не установлена.
сейчас принимает глиатилин, золофт, заласту и мемантин.
Надо ли принимать что то для разжижения крови, или этот скачек ддимера был связан с ковидом и сам снизится? Какие еще исследования нужны?
1 ответ
Здравствуйте.
Начните прием кардиомагнила 150 мг на ночь.
Такую картину может давать сосудистая патология. Нужно обследоваться у сосудистого хирурга и невролога- проверить состояние сосудов головного мозга.
Всего хорошего.