Д-димер высокий

Спрашивает: Светлана Юрьевна Муравьёва
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. Настораживает д-димер. Нужно ли проверяться на тромбоз? Месяц назад у меня была операция на головном мозге. 3 недели кололи дексаметазон, уже 2 недели как отменили. Анализы прилагаю. Заранее Вас благодарю!
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

10 ответов

Светлана Юрьевна Муравьёва 2021-11-14 00:12
Я извиняюсь, прикрепила не тот анализ. Тот был до операции, а ещё я делала узи вен нижних конечностей до операции, там было все в порядке.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-14 06:22
Здравствуйте.
Что за операция на мозге? Прикрепите выписку.
Платная консультация
Светлана Юрьевна Муравьёва 2021-11-14 07:26
Выписка временно у терапевта, так как продлевали больничный, заберу только в конце следующей недели.
У меня в январе 2020 обнаружили РМЖ, в феврале была операция, потом химия, с сентября 2020 по сентябрь 2021 ремиссия. А 4 октября делала мрт гм и обнаружили метастаз. Операция была в Герцена 14 октября.
Сейчас назначили капельницу кадсила и теперь не знаю как быть с этим д-димером?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-14 07:31
Никак. Назначение антикоагулянтов чревато возможностью кровотечений. Вам нужно обратиться к лечащим онкологам и согласовать этот вопрос с ними. Повышение д-димера может быть связано с основным заболеванием.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана Юрьевна Муравьёва 2021-11-14 07:35
Большое спасибо за консультацию!
Светлана Юрьевна Муравьёва 2021-11-14 20:01
Я очень извиняюсь, но сегодня решила пересдать Д-димер а другой лаборатории и вот результат (прикрепляю). Удивительно! И не понятно кому верить!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-14 22:01
Трудно сказать. Мораль- не спешить и перепроверять.
До свидания.
Платная консультация
Светлана Юрьевна Муравьёва 2021-11-14 22:46
Ещё раз большое Вам спасибо!