Почему высокий д-димер?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, вопрос такой. Сдавала вчера ОАК и д-димер. Д-димер 791 нг/моль (норма до 440), а тромбоциты 340 при норме до 400 (2 недели назад были 277). Д-димер сдавала на всякий случай, так как спустя 2 месяца после плановой операции по удалению кисты яичника самочувствие в целом не очень, тахикардия постоянно, периодическая нехватка воздуха. Неделю назад переболела кишечной инфекцией. Прививка от короновируса за месяц до операции была в июне. Помогите разобраться, куда бежать, что сдавать? Боюсь тромбов. Сегодня мне сделали бегло узи вен ног, тромбов сказали нет. КТ на днях тоже в норме. Почему может быть такой высокий д- димер?
Категория: Гематолог

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-23 06:57
Здравствуйте.
Обратитесь на прием к сосудистому хирургу для исключения сосудистой патологии. При исключении- на прием к гематологу для обследования в отношении тромбофилий.
Всего хорошего.