Повышены гемоглобин, эритроциты, гематокрит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Три пневмонии, гэрб, гастрит
Здравствуйте, последние три года в крови повышены гемонлобин, гематокрит и эритроциты. Я еще прохожу последние три года эко, пока безрезультатно, возможно нет имплантации из за густой крови. Врачи ткрапевты внимания не обращают, гоаооят пить больше воды и все. Сейчас у меня 5 день после переноса очередного эмбриона, вскгда после переноса повышается д димер, коулограмма в норме. В это раз мне пепед переерсом решили назначить кардиомагнил 75 мг, я выпросила, клексан отказались назначать. Вчера сдала кровь, даже на фоне приема кардиомагнила гемоглобин 170. Такого у меня еще не было, очень боюсь что это эритремия, но вроде лейкоциты и тромбоциты не повышены пока. Узи брюшной полости было в сентябре, норма, ни печень ни селезенка не увеличены. Ранее было 3 пневвмонии в 2014, в 2016 годах. Еще в течении трех месяцев привилась от ковида, началась после прививки сильнейшая тахикардия, наблюдалась у кардиолога, эхо сердца, экг норма, ставят просто синусовую тахикардию
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 марта 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-26 13:20
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Все имеющиеся отклонения допустимы в норме.
Но повышение д-димера является показанием для обследования у сосудистого хирурга для исключения сосудистой патологии, а при ее исключении вам нужно обследоваться у гематолога на предмет тромбофилий.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2021-03-26 13:26
Александр Борисович, спасибо вам большое! ????????????