Высокий берц при вальгусе

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 1.4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку в 9 месяцев сказали плоско-вальгусная установка стоп, сейчас ребенку 1.4 года пошел 2 месяца назад. Нужно ли нам дома носить орто обувь и нужна ли нам она с высоким берцем, информация об этом рознится, пишут, что нельзя фиксировать голеностоп так ли это? Спасибо
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-03-31 21:25
Такие моменты стоит обсуждать только после очного осмотра ребенка, все очень индивидуально. Не даром в интернете много противоречивой информации