Высокий ацетон
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 года 5 мес
Здравствуйте, В 23.00 дочь 2,5 мес. Начала рвать. Очень обильно. Вызвали скорую, противорвотный укол не подействовал. Были госпитализированы. Тест полоски показали ацетон +++; анализ крови -лейкоцитоз(11*10). Сахар в пределах нормы. В стационаре отпаиваем через 5 минут. Ребёнок вялый, много спит. Врач назначил антибиотики из за лейкоцитов. Если ацетон не упдёт значит капельница. Скажите в чём может быть причин? И что нам делать дальше. Врач советует пока только наблюдать. Спасибо
1 ответ
Добрый день.
Ацетон может повышаться по разным причинам - чаще всего это инфекционные заболевания, погрешности в питании, стрессы.
Нужно отпаивать ребенка, это главное.