Высокий анти ТПК
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: менопауза с 40 лет, принимаю фемостон 2/10
Здравствуйте, Добрый день. Подскажите, пожалуйста.
получила результаты анализов и я в шоке, наверное это ошибка, а если это так, то что это значит?
анти к ТПК 901.65 0.0 - 5.61
глюкоза 4.84 4.1 - 5.9
ТТГ 1.394 0.35 - 4.94
Т4 св 13.85 9.0 - 19.0
Т3 св 3.63 2.62 - 5.69
Заранее благодарю!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте! Наверное, вы имеете в виду антитела к ТПО, а не к ТПК?! Повышенный титр этих антител говорит об аутоиммунном процессе в щитовидной железе, на который медицина повлиять на сегодняшний день не в силах, к сожалению. На самочувствии они никак не сказываются. Гормональная функция щитовидной железы не нарушена. Что по УЗИ щитовидной железы? В такой ситуации необходимо наблюдение эндокринолога 1 раз в год для контроля функции щитовидной железы.