Высокие тромбоциты кардио магнил
Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Доктор! У меня гастрит, была язва, была операция. Из за излишней трактации за желудок произашёл надрыв селезёнки, сделали спленэктомию. У меня высокие тромбоциты 700тыс. Какие лекарства мне подойдут чтоб снизить тромбоциты? Назначили мне кардио магнил а в интернете читал что при язве гастрите их пить нельзя. Помогите пожалуйста.
1 ответ
Здравствуйте.
Вам не нужно снижать тромбоциты. После удаления селезенки они и должны быть повышены. Бороться с этим не нужно, если нет клинических проявлений.
Всего хорошего.