Высокие лимфоциты абс и в процентах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, предстоит лапароскопическая операция по поводу кисты яичника. Собираю анализы, вчера сдала анализ крови, повышены лимфоциты абсолютные и в процентах.

Подскажите, пожалуйста, опасно ли это? Является ли это ограничением к операции и нужно ли дообследование?

Год назад кровь была в норме. Ничем не болею, только месяц назад был герпес на губе + есть большая киста на яичнике.
Теги: повышены лимфоциты при кисте яичника
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-03 11:02
Наталья! Обострение герпесвирусной инфекции могло вызвать повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов. Гинеколог сам вынесет решение о проведении операции.