Высокие лимфоциты абс и в процентах
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, предстоит лапароскопическая операция по поводу кисты яичника. Собираю анализы, вчера сдала анализ крови, повышены лимфоциты абсолютные и в процентах.
Подскажите, пожалуйста, опасно ли это? Является ли это ограничением к операции и нужно ли дообследование?
Год назад кровь была в норме. Ничем не болею, только месяц назад был герпес на губе + есть большая киста на яичнике.
1 ответ
Наталья! Обострение герпесвирусной инфекции могло вызвать повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов. Гинеколог сам вынесет решение о проведении операции.