Высокие эозинофилы

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, родила второго ребёнка 9 месяцев назад. После беременности лечила анемию, поэтому периодически сдавала ОАК для контроля гемоглобина. И заметила, что уровень эозинофилов каждый раз превышен (6-7%). Я не аллергик, анализы на глисты сдавала последний раз в беременность (не найдены)

Недавно снова пересдала ОАК и эозинофилы стали 8,6% (прилагаю в фото). Важно отметить, что сдавала после ОРВИ.

Беспокоящих симптомов нет. Что делать в такой ситуации? Нужно ли идти куда-то дополнительно обследоваться по этому вопросу?
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-17 06:26
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такая эозинофилия чаще является признаком аллергии или глистной инвазии.
Вам показано обследование у аллерголога и паразитолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алина 2020-12-17 11:22
Спасибо за ответ!