Высокая температура после вакцины

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня возник вопрос. Сегодня после прививки 1 дозы спутника V к ночи поднялась температура, поднимается на одно значение каждые 40 минут. Сейчас 38. Вопрос в следующем - стоит ли сбивать?
ТеипеЯ совсем не потею, мёрзну, холодные конечности, отдают синевой. Протираюсь тряпками смоченными в холодной воде, открываю окно, много пью. А температура все выше и сколько себя помню часто именно так и проходит подъем температуры, а большинство вокруг потеют. Говорят не вбивай до 38,5, а мне уже тяжело, встаю кружится голова и болит.
Или все таки стоит ждать? И нормально ли, что я не потею при температуре?
Категория: COVID-19
Добавлен: 13 января 2022 года

1 ответ

Да, можно использовать парацетамол или монтрал