Высокая Соэ 28
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! У меня высокая СОЭ 28 Я уже накрутила себе про онкологию. Не могу понять почему такая высокая! Может ли это быть из-за перенесённой пневмонии 2 месяца назад? Или СОЭ уже должна была в норму прийти? У меня ничего не болит (за исключением зуба), ничего особо не беспокоит. Что мне делать? Какие обследования ещё пройти? Прилагаю пройденные узи и ОАК
Теги: соэ 28
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-05 14:51
Здравствуйте.
Данных за онкогематологическую патологию нет. Такую СОЭ может дать и зуб. Пролечитесь у стоматолога и повторите анализ на фоне полного здоровья.
Всего доброго.