Высокая БТ за неделю до КД

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит.
Здравствуйте, интересует вопрос, мне 21 год, я девственница, очень беспокоит поведение организма перед наступлением КД, до наступления КД осталось 5 дней началось все около 3-4 дней назад, почувствовала недомогание, сильный жар, решила измерить температуру 37'5 думала что простудилась, все эти дни пила парацетамол, но температура на сл день поднималась снова, по итогу признаков простуды нет, кроме температуры, но сегодня чуть я ума не сошла, целый день реву, прям целый день, начался нервный тик, температура та же, НО днём она есть, вечером 36'7- 37 не больше. Не знаю связывать ли это с ПСМ, все как то странно никогда не было такой реакции. Сама по себе менструация раньше была болезненная, теперь все "замашки" происходят до начала, поднимается давление, кружится голова, слабость, но вот чтоб я целый день плакала. И температуры выше 37'2 у меня раньше не наблюдалось. По гинекологии проблем не имею, кроме перекрученной трубки, как мне объяснили на УЗИ, анализы в норме, гигиена соблюдается, инфекции тоже не могло быть. И ещё хотелось бы узнать можно ли вообще девственнице пить какие то гормональные, чтобы облегчить ситуацию с этими зловещими днями. Устала уже, каждый месяц как рулетка.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-27 12:11
Добрый день, подъем температуры связан с овуляцией. Для лечения таб. Циклодинон по 1 таб. Х1 р/д.