Высеялся протей мирабилис
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, в возрасте двух недель мы попали в больницу где у нас высеялся протей мирабилис. Получили лечение: оксамп 10 уколов и диалакт. Через 2 недели сдали повторный мазок. Высеян протей 10 в 6 степени. Температуры нету, вес набираем, аппетит хороший. Как от этого избавится и насколько это опасно для ребеночка.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Елена! Вы не указали, откуда высеян Протей. И какая его чувствительность к лекарственным препаратам, которые указала лаборатория в бланке ответа. Детей в таком раннем возрасте лечат бактериофагом протейным жидким.