Выпячивание оболочек спинного мозга на МРТ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, месяц назад сделала МРТ органов малого таза (из-за гинекологических проблем). В заключении МРТ указано в том числе, что обнаружены единичные парасагиттальные выпячивания оболочек спинного мозга на уровне тел S2-S3 позвонков размером до 1.6х1.2х3.2 см. Подскажите, пожалуйста, это грыжа или что? И нужно ли мне как-то реагировать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 октября 2022 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-10-02 16:11
Здравствуйте.

Выставьте описание и заключение МРТ полностью в виде фото.
Платная консультация
Юлия 2022-10-02 16:25
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-10-04 15:16
Выпячивания на уровне крестцовых позвонков. Возможно кисты. Для более точной диагностики можно пройти МРТ крестцового или пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Платная консультация
Юлия 2022-10-04 15:49
Поняла, спасибо за ответ!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-10-05 15:26
Не за что. Здоровья Вам! -