Выпуклое пятно неправильной формы на животе

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Появилось пятно на животе около 2х лет назад. Как будто чуть выпуклое, не просто покраснение. Периодически краснеет, иногда исчезает, но не полностью. Зуда, болезненных ощущений нет. Не растет, но может если только на несколько мм. Есть еще одно похожее, но значительно меньше размером около груди. К врачу не обращалась. Использовала самостоятельно мащь Синафлан, вроде помогает до следующего покраснения.
Буду рада, если вы подскажете, как избавиться от этой проблемы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-23 18:12
Здравствуйте

Как давно последний раз использовали Синафлан?

Как долго использовали Синафлан?

С чем сами связываете обострения?

Добавьте общее фото живота.
Таня 2020-10-23 19:18
Синафлан использовала примерно пару дней в 2 - 3 месяца. Последний раз сегодня. Есть пищевая аллергия на руках(молоко), сначала думала, что и пятно с этим связано. Но аллергические пятна на руках проходят полностью, а пятно на животе только бледнеет. Пробовала смазывать салициловым спиртом, бледнеет, но сложно сказать помогает ли.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-23 21:37
Сложно сказать, что это за пятно.

Точно можно сказать, что не похоже на что-то опасное или заразное.

Можно предположить сосудистый невус.

Попробуйте ничем не мазать неделю и повторно сфотографировать элемент.

Так же можете узнать, проводят ли в Томске диагностическую биопсию кожных высыпаний.

Если да, можно посоветовать сделать биопсию кожи. Это поможет установить диагноз.