Выпуклое покраснение полукруг
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, заметил покраснение на правой стопе, форма покраснения - полукруг, небольшая выпуклость, никак не беспокоит, не чешется, дискомфорта нет, наблюдение 1,5 недели, меньше или больше не становится, никакие препараты не использую. Прошу помочь разобраться с этой проблемой и подсказать как лечить если таковое необходимо.
Спасибо
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте, Дмитрий!
Накануне не посещали жаркие страны?
Новая обувь, носки?
С чем связываете появление?
Накануне не посещали жаркие страны?
Новая обувь, носки?
С чем связываете появление?
Дмитрий 2018-12-12 21:09
2 недели назад вернулся из Тайланда, на отдыхе часто хожу босиком Неделю ношу новую обувь (ботинки) Предположения появления отсутствуют
Дмитрий!
Да, это - сюрприз из Тайланда.
Larva migrans / кожная мигрирующая личинка.
Используйте:
Таб. Вормил (альбендазол) 400 мг - 1 таб. * 1 раз в день - всего 3 дня.
Мазь гиоксизон - тонким слоем на очаг 2 раза в день до 10 дней.
Если будут вопросы, пишите.
Да, это - сюрприз из Тайланда.
Используйте:
Если будут вопросы, пишите.
Виктория Я прочитала, что это сопровождается сильным зудом и миграцией, а если этого ничего нет, это все равно может быть Larva migrans? Просто течение без симптомное.
Здравствуйте Виктория!
Зуд необязательно.
Миграция ещё может быть .
Без лечения личинка будет в коже до 2-3 мес и самостоятельно " умрет ".
Можете посетить врача очно.
Пока заочно я вижу ситуацию так.
Зуд необязательно.
Миграция ещё может быть .
Можете посетить врача очно.
Пока заочно я вижу ситуацию так.
Спасибо Вам!
С наступающими праздниками!
Будьте здоровы и удачи!
С наступающими праздниками!
Будьте здоровы и удачи!